
कलेक्टर श्रीमती शीतला पटले की मौजूदगी में जिले की गाडरवारा तहसील की जनपद पंचायत सांईखेड़ा के ग्राम पंचायत जमाड़ा में ग्राम चौपाल का आयोजन किया गया। चौपाल में मौजूद ग्रामीणों ने कलेक्टर को अपनी- अपनी समस्यायें बताई, जिसके निराकरण के लिए कलेक्टर ने समय- सीमा में समस्याओं के निराकरण के लिए आवश्यक निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिये।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा स्वास्थ्य शिविर भी आयोजित किया गया। इसमें यहां के ग्रामीणों की स्वास्थ्य की निःशुल्क जांच की गई। जमाड़ा में आयोजित होने वाली यह 5 वीं जनचौपाल थी। इसके पूर्व कलेक्टर की मौजूदगी में जन चौपाल दिलहेरी (ग्वारी), ग्राम पंचायत मुर्गाखेड़ा, करेली, ग्राम पंचायत चांवरपाठा में आयोजित हुई हैं।

ग्रामीणों से हुये संवाद में बताया गया कि गांव की सड़क बहुत खराब है। पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी ने बताया कि गाडरवारा से बारहाबड़ा तक सड़क निर्माण कार्य प्रारंभ किया जा रहा है। इसके बन जाने से 12 महीने आसानी से लोग आवागमन कर पायेंगे। ग्रामीणों ने बताया कि यहां बच्चों के लिए आंगनबाड़ी भवन की भी जरूरत है। इस पर कलेक्टर ने कहा कि ग्रामसभा में मिनी आंगनबाड़ी का प्रस्ताव लायें।

नल-जल योजना के संचालन के संबंध में कलेक्टर ने यहां मौजूद ग्रामवासियों से घर- घर जल पहुंचने की जानकारी ली। उन्होंने पूछा कि आप लोगों को अब पानी के लिए परेशान तो नहीं होना पड़ता है। इस पर ग्रामीणों ने कहा कि अब जल जीवन मिशन की इस योजना से हमें दूर जाकर पानी नहीं लाना पड़ता है। इससे हमारे समय की काफी बचत हुई है। कलेक्टर ने कहा कि पानी का संरक्षण करें। अनावश्यक पानी नल से नहीं बहने दें। समय पर जल कर का भुगतान करें, जिससे योजना का क्रियान्वयन व संचालन नियमित रूप से जारी रहे। कुछ युवाओं ने बताया कि उन्हें अपना स्वयं का व्यवसाय करना है, ताकि वे आत्मनिर्भर हो सकें। कलेक्टर ने उन्हें मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना के बारे में बताया।